Внимание педагогов!

C 10 по 14 декабря  2018 года в разделе "Мой лучший урок" открыта регистрация

 участников конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок"

 ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ направление. 

Главный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдерГлавный слайдер

Внимание!

В разделе "Менделеевские чтения" - "Конкурс сегодня" опубликована информация о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса 

научно-исследовательских работ обучающихся

им. Д. И. Менделеева.

Внимание! Конкурс исследовательских работ состоится 8 и 14 декабря 2018 г.!
  • XIV Региональные Менделеевские чтения (гуманитарное и естественно – научное и математическое направление)

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений состоится 9 декабря 2017 года в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65 (гуманитарное естественно – научное и математическое направление).

    В рамках XIV Региональных Менделеевских чтений будут работать 11 секций:

    1) "Прикладные исследования"
    2) "Проекты социальной направленности"
    3) "Гуманитарная: русс. яз. и литература"
    4) "Гуманитарная: история и краеведение"
    5) "Гуманитарная"
    6) "Юные таланты: гуманитарная"
    7) "Юные таланты: естественно-научная №1"
    8) "Юные таланты: естественно-научная №2"
    9) "Дебют: гуманитарная"
    10) "Дебют: естественно-научная №1"
    11) "Дебют: естественно-научная №2"

    Для защиты исследовательской работы

    • отводится до 10 минут (лучше 8 мин.);
    • необходимо иметь на защиту печатный вариант работы;
    • подготовить на электронном носителе презентацию в программе PowerPoint, сохраненную в формате 2003 года, объемом 10-15 слайдов.
    • наличие буклета будет хорошим дополнением к вашему выступлению.

    Список участников конкурса по секциям можно посмотреть здесь. 

     

    Желаем удачи!

    Оргкомитет конкурса

    07-12-2017
  • Итоги XIV Региональных Менделеевских чтений (естественно – научное и математическое направление)

    Поздравляем участников и победителей XIV Региональных Менделеевских чтений!

    1 декабря 2017 года на базе Тверского государственного университета состоялся региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, где заслушивались работы естественно – научного и математического направления. На конкурсе было представлено 82 работы из Твери и Осташкова, Лесного и Пено, Торжка и Лихославля, Кушалино, Рамешек и Старицы.

    В рамках конкурса работали 5 секций: "Химия", "Экология", "Менделеевская", "Ломоносовская", "Юные таланты". В каждой секции было представительное жюри – преподаватели университета, учителя города Твери и области, представители органов управления образованием, студенты.

    По итогам конкурса будет издаваться сборник тезисов докладов XIV Региональных Менделеевских чтений.

    Все руководители работ получат благодарности в электронном виде.

    Победители и призеры XIV Региональных Менделеевских чтений:

    Диплом I степени

    1. Белякова Екатерина Андреевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лихославльская средняя общеобразовательная школа №7
    2. Клочкова Анастасия Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной
    3. Миронов Кирилл Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия №10»
    4. Михайлова Анна Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери
    5. Мохначева Анфиса Константиновна, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Тверская гимназия №6»
    6. Оводова  Яна  Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Твери
    7. Степанова Елизавета Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г. Твери
    8. Уткина Алена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери

    Диплом II степени

    1. Багдасаров Артём Арнесович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    2. Жирнова Анастасия Димитриевна   , Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    3. Иванова Екатерина Романовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Торжка
    4. Капусткин Антон Олегович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    5. Капусткина Юлия Олеговна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    6. Корниевский Роман  Алексеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери
    7. Осин Данила Владиславович, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 8"
    8. Родионова Ульяна Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    9. Фадеев Денис Вадимович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    10. Хохлов Кирилл Павлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №46 г. Твери
    11. Шарафан Лилия Максимовна, Частное общеобразовательное учреждение Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского
    12. Янченко Арина Петровна, Краева Мария Игоревна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Крючковская основная общеобразовательная школа

    Диплом III степени

    1. Болев Илья Станиславович, Муниципальное общеобразовательное учреждение Кушалинская средняя общеобразовательная школа
    2. Волкова Валерия Максимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа №36 г. Твери
    3. Герасимов Максим Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №2 г. Осташкова
    4. Гладких Владимир Андреевич, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    5. Киселёва Олеся Владимировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1
    6. Коробчану Кирилл Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лихославльская средняя общеобразовательная школа №2
    7. Курменев Александр Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа
    8. Мохов Владислав Сергеевич, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации
    9. Сидоренко Татьяна Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Твери
    10. Смирнова Анастасия Максимовна, Образовательное учреждение ощеобразовательный лицей  «Довузовский комплекс ТвГУ»

     

     

    07-12-2017
  • Приказ о проведении "Менделеевские чтения" (региональный)

    Приказ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, в 2017 году можно скачать здесь.

     

    06-12-2017
  • XIV Региональные Менделеевские чтения (естественно – научное и математическое направление)

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений состоится 1 декабря 2017 года в 10.00 на базе Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, Садовый переулок, д. 35 (естественно – научное и математическое направление).

    В рамках XIV Региональных Менделеевских чтений будут работать 5 секций: "Химия", "Экология", "Менделеевская", "Ломоносовская", "Юные таланты".

    Для защиты исследовательской работы

    • отводится до 10 минут (лучше 8 мин.);
    • необходимо иметь на защиту печатный вариант работы;
    • подготовить на электронном носителе презентацию в программе PowerPoint, сохраненную в формате 2003 года, объемом 10-15 слайдов.
    • наличие буклета будет хорошим дополнением к вашему выступлению.

    Список участников конкурса по секциям можно посмотреть здесь

     

    Все остальные участники, чьи работы допущены к очной защите на ХIV Региональных Менделеевских чтениях, будут защищать свои работы 9 декабря 2017 года в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65. Списки по секциям будут опубликованы немного позже.

    По всем вопросам обращаться на адрес электронной почты konkurs@mendeleevtver.ru.

     

    Желаем удачи!

    Оргкомитет конкурса

    27-11-2017
  • Список участников XIV Менделеевских чтений

    Список работ, допущенных к очной защите на ХIV Региональных Менделеевских чтениях 2017 можно посмотреть здесь. По всем вопросам обращаться на адрес электронной почты konkurs@mendeleevtver.ru.

    25-11-2017