Внимание педагогов!

До 13 декабря 2019 года будет открыта регистрация участников конкурса "Мой лучший урок" (дошкольное направление). Зарегистрироваться можно в разделе "Мой лучший урок" - "Регистрация участников".

Главный слайдерГлавный слайдер

Внимание!

В разделе "Менделеевские чтения" - "Конкурс сегодня" опубликованы списки участников, допущенных к очной защите на XVI Региональных Менделеевских чтениях

27 ноября и 7 декабря.

  • Итоги XV Региональных Менделеевских чтений (гуманитарное, естественно – научное и математическое направление)

    Поздравляем участников и победителей XV Региональных Менделеевских чтений!

    8 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ № 34 г. Твери и 14 декабря 2018 года на базе Тверского государственного университета состоялся региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, где заслушивались работы гуманитарного, естественно – научного и математического направления. На конкурсе было представлено 223 работы из Твери и Осташкова, Лесного и Пено, Торжка и Лихославля, Кушалино, Рамешек и Старицы.

    В рамках конкурса работали 15 секций: "Дебют (1-3 кл.) - гуманитарная", "Дебют (1-3 кл.) естественно-научная-1",  "Дебют (1-3 кл.) естественно-научная-2", "Юные таланты (4-6 кл.) естественно-научная-1",  "Юные таланты (4-6 кл.) естественно-научная-2", "Гуманитарная-1 (7-11 кл.), "Гуманитарная-2 (7-11 кл.)", "Гуманитарная-3 (7-11 кл.)", "Юные таланты (4-6 кл.) гуманитарная-1, "Юные таланты (4-6 кл.) гуманитарная-2", "Химическая", "Биологическая",  "Математическая", "Естественно-научная", "Юные таланты".

    В каждой секции было представительное жюри – преподаватели университета, учителя города Твери и области, представители органов управления образованием, студенты.

    По итогам конкурса будет издаваться сборник тезисов докладов XV Региональных Менделеевских чтений.

    Все руководители работ получат благодарности в электронном виде.

    Победители и призеры XV Региональных Менделеевских чтений:

    Диплом I степени

    • Березина Яна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пеновская средняя общеобразовательная им. Е.И.Чайкиной"
    • Мельничук Виолетта Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным  изучением отдельных предметов»
    • Петрова Мария Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Рейдина Татьяна Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Сухов Иван Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Виноградова Елизавета Артуровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Торопецкого района средняя общеобразовательная школа №1
    • Кабикова Виктория Дмитриевна, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №44» г. Твери
    • Шлык Ольга Юрьевна, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №44» г. Твери
    • Гинет Марьяна Игоревна, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 г. Твери
    • Замшихин Дмитрий Валерьевич, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Твери
    • Шаланкина Алёна Денисовна, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия № 6»
    • Пылев Сергей Дмитриевич, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия № 8»
    • Биткова Екатерина Викторовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснопресненская средняя общеобразовательная школа им. В. П. Дмитриева"
    • Дёмина Елизавета Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 10"
    • Анисимов Богдан Борисович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Михайлов Артемий Михайлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Розен Мария Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Фадеев Денис Вадимович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Цамцуров Егор Олегович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Шиманская София Станиславовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Тысяцкая София Евгеньевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Твери
    • Хромых Дмитрий, Иванов Виктор, Козлов Семён, Мазуров Роман, Франтов Егор, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Твери
    • Герцева Ирина Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 г. Твери
    • Исаев Иван Денисович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Твери
    • Мостовая Альбина Геннадьевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 53 г. Твери
    • Диплом II степени
    • Аширова Эльвина Айдеровна, МОУ "Калашниковская СОШ""
    • Крутьева Кристина Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Степуринская средняя общеобразовательная школа"
    • Борисов Всеволод Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Вайман Ксения Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Нилов Марк Антонович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Собранский Вячеслав Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Сорокин Тимофей Олегович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Назарьин Семен Сергеевич, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №44» г. Твери
    • Шияненко Константин Владимирович, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 г. Твери
    • Бушмарина Дарья Владиславовна, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 г. Твери
    • Красоткина Арина Александровна, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия № 8»
    • Шелковкина Мария Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение " Тверской лицей"
    • Котова Елизавета Павловна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Киверичская средняя общеобразовательная школа"
    • Чалова Екатерина Фёдоровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснопресненская средняя общеобразовательная школа им. В. П. Дмитриева"
    • Корытникова Вероника Андреевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лихославльская средняя общеобразоательная школа № 2"
    • Баракина Варвара Артёмовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 10"
    • Садуянц Яна Олеговна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверская гимназия № 10"
    • Борисовская Елена Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тверской лицей"
    • Майорова Виктория Игоревна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Крючковская основная общеобразовательная школа
    • Гулеев Егор Павлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Мартьянов Андрей Алексеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Портенко Алиса Юрьевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Рясенский Андрей Дмитриевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Сорокин Сергей Валентинович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 39 г. Твери
    • Голубева Анна Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Твери
    • Родионова Елизавета Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 г. Твери
    • Китайцев Иван Игоревич, Сергеенко Анастасия Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п. Селижарово
    • Иванов Владимир Андреевич, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Смирнова Дарья Денисовна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Сорокина Алина Ивановна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Гладких Владимир Андреевич, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
    • Егоров Александр Романович, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» 

    Диплом III степени

    • Тихомиров Дмитрий Павлович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя школа № 36 г. Твери
    • Николаева Мария Георгиевна, Еремеева Елизавета Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени Ф.С. Октябрьского"
    • Новаш Виктория Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени Ф.С. Октябрьского"
    • Сучков Илья Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пеновская средняя общеобразовательная им. Е.И.Чайкиной"
    • Жирнов Степан Димитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Захарова Юлия Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Коновалова Вероника Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Мавлянова Юлия Нуруллаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Нилов Илья Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Харитонова Дина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя  школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности г. Твери
    • Смирнов Никита Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Твери
    • Петухова Диана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 г. Твери
    • Югансон Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Торопецкого района средняя общеобразовательная школа №1
    • Белов Михаил Данилович, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия № 6»
    • Костюченко Константин Васильевич, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия № 8»
    • Липаева Ксения Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Тверская гимназия № 8»
    • Мошенская Александра Валерьевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение " Тверской лицей"
    • Шалаева Алиса Сергеевна, Семенова Ирина Игоревна, Юрлов Максим Алексеевич, Щербакова Екатерина Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Калашниковская  средняя общеобразовательная школа"
    • Суркова Альбина Михайловна, Иевлева Виктория Александровна, Соколова Алёна Юрьевна, Бурлов Захар Андреевич, Алачлы Валерия Ильинична, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1"
    • Краева Мария Игоревна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Крючковская основная общеобразовательная школа
    • Комелова Евдокия Владимировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Лохматов Владимир Владимирович, Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №12 г. Твери
    • Стахеева Карина Дмитриевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Твери
    • Артамонова Елизавета, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Твери
    • Губанов Давид Анатольевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 39 г. Твери
    • Мячикова Софья Александровна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Прилепин Фёдор Евгеньевич, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Сорокина Алина Ивановна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Ткач Виктория Владимировна, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Шишов Ярослав Александрович, Образовательное учреждение общеобразовательный лицей "Довузовский комплекс ТвГУ"
    • Ткаченко Дмитрий Олегович, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
    • Савельева Милена Викторовна, Частное общеобразовательное учреждение «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского»
    18-12-2018
  • О проведении XV Региональных Менделеевских чтений 14 декабря 2018 года

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений состоится 14 декабря 2018 года  на базе Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, Садовый переулок, д. 35 (естественно – научное и математическое направление).

    В рамках XV Региональных Менделеевских чтений будут работать 5 секций:

     

    Начало работы секций в 10.00:

    1) "Химическая". Список работ можно посмотреть здесь.

    2) "Биологическая". Список работ можно посмотреть здесь.

    3) "Математическая". Список работ можно посмотреть здесь.

    4) "Естественно-научная". Список работ можно посмотреть здесь.

    5) "Юные таланты". Список работ можно посмотреть здесь.

     

    По всем вопросам обращаться на адрес электронной почты konkurs@mendeleevtver.ru.

     

    Желаем удачи!

    Оргкомитет конкурса

    12-12-2018
  • О проведении XV Региональных Менделеевских чтений 8 декабря 2018 года

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений состоится 8 декабря 2018 года  на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65 (гуманитарное, естественно – научное и математическое направление).

    В рамках XV Региональных Менделеевских чтений будут работать 10 секций:

     

    Начало работы секций в 10.00:

    1) Дебют (1-3 кл.) - гуманитарная. Список работ можно посмотреть здесь.

    2) Дебют (1-3 кл.) естественно-научная-1. Список работ можно посмотреть здесь.

    3) Дебют (1-3 кл.) естественно-научная-2. Список работ можно посмотреть здесь.

    4) Юные таланты (4-6 кл.) естественно-научная-1. Список работ можно посмотреть здесь.

    5) Юные таланты (4-6 кл.) естественно-научная-2. Список работ можно посмотреть здесь.

     

    Начало работы секций в 12.00:

    1) Гуманитарная-1 (7-11 кл.). Список работ можно посмотреть здесь.

    2) Гуманитарная-2 (7-11 кл.). Список работ можно посмотреть здесь.

    3) Гуманитарная-3 (7-11 кл.). Список работ можно посмотреть здесь.

    4) Юные таланты (4-6 кл.) гуманитарная-1. Список работ можно посмотреть здесь.

    5) Юные таланты (4-6 кл.) гуманитарная-2. Список работ можно посмотреть здесь.

     

    Все остальные участники, чьи работы допущены к очной защите на ХV Региональных Менделеевских чтениях, будут защищать свои работы 14 декабря 2018 года в 10.00 на базе Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, Садовый переулок, д. 35.

    Списки по секциям будут опубликованы немного позже.

    По всем вопросам обращаться на адрес электронной почты konkurs@mendeleevtver.ru.

     

    Желаем удачи!

    Оргкомитет конкурса

     

    06-12-2018
  • XV Региональные Менделеевские чтения

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений пройдет по следующему расписанию:

    1) Гуманитарный, естественно-научный и математический блоки - региональный этап состоится 8 декабря 2018 года в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65.

    Список работ, допущенных к очной защите можно посмотреть здесь.

     

    2) Гуманитарный блок - региональный этап состоится 8 декабря 2018 года в 12.00 на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65.

    Список работ, допущенных к очной защите можно посмотреть здесь.

     

    3) Естественно-научный и математический блок - региональный этап состоится 14 декабря 2018 года в 10.00 на базе Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, Садовый переулок, д. 35.

    Список работ, допущенных к очной защите можно посмотреть здесь.

    Для защиты исследовательской работы

    • отводится 8 минут;
    • необходимо иметь на защиту печатный вариант работы;
    • подготовить на электронном носителе презентацию в программе PowerPoint, сохраненную в формате 2003 года, объемом 10-15 слайдов.
    • наличие буклета будет хорошим дополнением к вашему выступлению.

    По всем вопросам обращаться на адрес электронной почты konkurs@mendeleevtver.ru

    27-11-2018
  • Регистрация участников конкурса научно-исследовательских работ обучающихся им. Д. И. Менделеева

    До 20 ноября 2018 года в разделе "Менделеевские чтения" открыта регистрация участников на региональный  конкурс научно-исследовательских работ обучающихся им. Д. И. Менделеева.

    Для регистрации вам необходимо:

    1) Зайти в раздел "Менделеевские чтения" - "Регистрация участников";

    2) Заполнить все строки электронной формы;

    3) Загружать Анкету-заявку не нужно;

    4) Загрузить разработку урока  в формате .doc или .docx, размер документа не должен превышать 50 МБ;

    5) Нажать кнопку "Зарегистрироваться".

    Если вы все выполнили верно, то на экране появится сообщение "Спасибо, ваша заявка была получена".
    Для решения различных вопросов можно направить запрос на адрес электронной почты: konkurs@mendeleevtver.ru 

    Мы обязательно постараемся вам помочь! Желаем удачи!

    15-11-2018