Внимание педагогов!

В разделе "Мой лучший урок" - "Конкурс сегодня" опубликованы итоги конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" - 2019 (естественно-научное).

Главный слайдерГлавный слайдер

Внимание команд-участников!

Задание ТРЕТЬЕГО тура Интернет-Игры "Тверская земля - земля истоков"доступно для скачивания в разделе "Интернет-игра" - "Конкурс сегодня". Желаем успехов!

Задание ТРЕТЬЕГО тура опубликовано.
  • Сборник тезисов докладов XVI Региональных Менделеевских чтений

    Приветствуем участников и победителей XVI Региональных Менделеевских чтений

    и их научных руководителей!

    В этом году планируется выпуск сборников тезисов докладов XVI Региональных Менделеевских чтений в ограниченном количестве.  Предлагаем напечатать тезисы докладов участникам конкурса,  учителям-предметникам, педагогам, курирующим проектную и исследовательскую деятельность в своих образовательных организациях.

    Для этого вам необходимо в срок до 31 января 2020 года пройти электронную регистрацию в разделе "Менделеевские чтения" - "Тезисы".

    Формат тезисов можно скачать здесь.

    22-12-2019
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся им. Д.И. Менделеева - 2020

    Уважаемые руководители работ и участники ХVI региональных Менделеевских чтений!

    Победителям и участникам регионального конкурса рекомендуется принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся имени Д. И. Менделеева.

    1. Работы победителей региональных конкурсов, где работают представительства фонда, принимаются вне конкурса и включаются в списки финалистов.

    2. Участниками конкурса могут быть учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования России. Финал конкурса проводится с 7 по 9 февраля 2020 года.

    Стоимость участия в финале конкурса с размещением в гостиничном комплексе  "Измайлово" корпус "Дельта-Гамма", с 3-х разовым питанием, культурной и экскурсионной программой - 11 000 рублей. Стоимость участия в финале конкурса без проживания, с обедами, культурной и экскурсионной программой - 7 000 рублей.

    Ознакомьтесь с дополнительной информацией участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся имени Д.И. Менделеева на сайте http://www.bfnm.ru.

    3. Победители XV региональных Менделеевских чтений и участники (предварительно доработав свои исследовательские работы), желающие принять участие во Всероссийском конкурсе,  проходят электронную регистрацию в разделе "Менделеевские чтения" - "Регистрация на Всероссийский конкурсдо 11 января 2020 года.

    Анкету-заявку можно скачать здесь.

    4. На финале участники конкурса распределяются по 13 секциям:
    1) Естественно-математической;
    2) Литературной;
    3) История, искусство и культура;
    4) Экономика и промышленность;
    5) Социальной;
    6) Гуманитарной;
    7) Эколого-географической;
    8) Биология и сельское хозяйство;
    9) Химической;
    10) Исследования в сфере промышленности и технологий производства. Теоретические разработки и прикладные научно-исследовательские проекты;
    11) Экологическая;
    12) Психолого-педагогическая;
    13) Инженерная.

    5. По вопросам обращайтесь по телефону 8-910-846-71-66 или по электронному адресу: konkurs@mendeleevtver.ru

    От имени оргкомитета Панкова Вера Петровна

    22-12-2019
  • Итоги XVI Региональных Менделеевских чтений

    Поздравляем участников и победителей XVI Региональных Менделеевских чтений!

    27 ноября 2019 года на базе Тверского государственного университета и 7 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ № 34 г. Твери состоялся региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области, где заслушивались работы гуманитарного, естественно – научного и математического направлений. На конкурсе было представлено 208 работ из Твери и Осташкова, Лесного и Пено, Торжка и Лихославля, Кушалино, Рамешек и Старицы.

    В рамках конкурса работали 15 секций.

    В каждой секции было представительное жюри – преподаватели университета, учителя города Твери и области, представители органов управления образованием, студенты.

    По итогам конкурса будет издаваться сборник тезисов докладов XVI Региональных Менделеевских чтений.

    Все руководители работ получат благодарности в электронном виде.

    Победители и призеры XVI Региональных Менделеевских чтений:

    Дипломом I степени

    № п/п

    ФИО

    Название ОУ

    1

    Миронов Данила Александрович

    ГБП ОУ "Тверской политехнический колледж"

    2

    Другалева Яна Максимовна

    МБОУ "Ново-Ямская СОШ"

    3

    Михайлов Марк Олегович

    МБОУ СОШ № 34 г. Твери

    4

    Борисов Всеволод Сергеевич

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    5

    Воробьев Андрей Александрович

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    6

    Касперчик Виктория Романовна

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    7

    Михайлова Ксения Александровна

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    8

    Ганзенко Варвара Андреевна

    МОУ "Тверской лицей"

    9

    Лохматов Владимир Владимирович

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    10

    Михайлов Артемий Михайлович

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    11

    Фадеев Денис Вадимович

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    12

    Шиманская София Станиславовна

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    13

    Итаева Марха, Калинина Наталья

    МОУ СОШ № 1 п. Селижарово

    14

    Китайце Иван, Сергеенко Анастасия, Кузихина Александра

    МОУ СОШ № 1 п. Селижарово

    15

    Коряка Данила Игоревич

    МОУ СОШ № 21 г. Твери

    16

    Терещенко Анжелика Риковна

    МОУ СОШ № 21 г. Твери

    17

    Коршунова Светлана Дмитриевна

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    18

    Кувалдин Максим Валерьевич

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    19

    Тысяцкая София Евгеньевна

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    20

    Губанов Давид Анатольевич

    МОУ СОШ № 39 г. Твери

    21

    Грибкова Анфиса Андреевна

    МОУ СОШ № 40 г. Твери

    22

    Исаев Иван Денисович, Линьков Руслан Денисович

    МОУ СОШ № 43 г. Твери

    23

    Родин Артём Игоревич

    МОУ Тверская гимназия № 10

    24

    Руденко Климентий Алексеевич

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    25

    Мартынова Екатерина Максимовна

    ФГБОУ ВО "ТвГУ" Академическая гимназия им. П.П. Максимовича

    26

    Вахрушев Михаил Сергеевич

    ФГКОУ Тв.СВУ МО РФ

    27

    Емельянов Илья Владимирович

    ФГКОУ Тв.СВУ МО РФ

    28

    Травкин Глеб Валерьевич

    ФГКОУ Тв.СВУ МО РФ

     

    Дипломом II степени

    № п/п

    ФИО

    Название ОУ

    1

    Березина Яна Михайловна

    МБОУ "Пеновская СОШ"

     

    Мавлянова Юлия Нуруллаевна

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

     

    Салова Надежда Игоревна

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    4

    Смирнова Ксения Андреевна

    МОУ "Лихославльская СОШ №2"

    5

    Дробот Екатерина Александровна

    МОУ "Тверской лицей"

    6

     

    Борисова Иляна Дмитриевна

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

     

    Портенко Алиса Юрьевна

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

     

    Розен Мария Александровна

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

     

    Дубова Анастасия Игоревна

    МОУ СОШ № 15 г. Твери

     

    10 

    Батурина Анна, Будылёва Мария

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

     

    11 

    Гончарова Алина

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    12

    Колесов Александр, Филин Андрей, Ильин Кирилл

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    13

    Попова Анастасия Сергеевна

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    14

    Хромых Дмитрий, Иванов Виктор, Франтов Егор

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

     

    15

    Губанов Давид Анатольевич

    МОУ СОШ № 39 г. Твери

     

    16 

    Тимачева Анна Владимировна

    МОУ СОШ № 40 г. Твери

    17

    Сунгурова Александра Владимировна, Сунгурова Виктория Владимировна

    МОУ СОШ № 43 г. Твери

     

    18

    Морщякова Елизавета Борисовна

    МОУ СОШ № 51 г. Твери

     

    19

    Ростовцев Кирилл Романович

    МОУ СОШ № 51 г. Твери

    20

    Белякова Юлиана Валерьевна

    МОУ Тверская гимназия № 10

    21

    Бойков Михаил Олегович

    МОУ Тверская гимназия № 10

    22

    Орлов Дмитрий Сергеевич

    МОУ Тверская гимназия № 10

    23

    Тюрина Александра Сергеевна

    МОУ Тверская гимназия № 10

    24

    Цыба Ксения Дмитриевна

    МОУ Тверская гимназия № 6

    25

    Никитина Анна Романовна

    МОУ Тверская гимназия № 8

    26

    Степанов Дмитрий Рамзиевич

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    27

    Верещагина Елизавета

    МБОУ СОШ № 34 г. Твери

    28

    Вякина Анастасия Андреевна

    МОУ гимназия № 44 г. Твери

    29

    Аширов Эдем Айдерович

    МОУ "Калашниковкая СОШ"

    30
    Королёв Иван Евгеньевич
    МОУ СОШ № 29
    31 Громова Яна Олеговна МОУ Тверская гимназия № 8

     

    Дипломом III степени

    № п/п

    ФИО

    Название ОУ

    1

    Федоткин Егор Алексеевич

    МБОУ "Ново-Ямская СОШ"

    2

    Яковлев Григорий

    МБОУ "Ново-Ямская СОШ"

    3

    Парамошкина Анастасия Александровна

    МБОУ "Степуринская СОШ"

    4

    Миркамолова Таисия Тимуровна

    МБОУ СОШ № 27 г. Твери

    5

    Ибрагимова Лейла Фархадовна

    МБОУ СШ № 36 г. Твери

    6

    Нилов Марк Антонович

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    7

    Сдобникова Виолетта Дмитриевна

    МБОУ СШ № 45 г. Твери

    8

    Аширова Эльвина Айдеровна

    МОУ "Калашниковкая СОШ"

    9

    Кобров Данил Дмитриевич

    МОУ "Киверичская СОШ"

    10

    Аванесян Кристина Эриковна

    МОУ "Кушалинская СОШ"

    11

    Бочарова Ирина

    МОУ "Лихославльская СОШ №1"

    12

    Глумина Полина

    МОУ "Лихославльская СОШ №1"

    13

    Ломакова Виктория

    МОУ "Лихославльская СОШ №1"

    14

    Овечёнкова Алёна

    МОУ "Лихославльская СОШ №1"

    15

    Снетков Кирилл Алексеевич

    МОУ "Лихославльская СОШ №2"

    16

    Михайлова Анна Игоревна

    МОУ "Рамешковская СОШ"

    17

    Гайдукова Наталия Сергеевна

    МОУ "СОШ № 9 Сонковского района"

    18

    Шелковкина Мария Сергеевна

    МОУ "Тверской лицей"

    19

    Жирнов Роман Андреевич

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    20

    Ильина Виктория Артемовна

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    21

    Мартьянов Андрей Алексеевич

    МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери

    22

    Коршунова Елизавета Олеговна

    МОУ СОШ № 21 г. Твери

    23

    Логинова Мария Романовна

    МОУ СОШ № 21 г. Твери

    24

    Сидоров Данил Витальевич

    МОУ СОШ № 21 г. Твери

    25

    Егорова Алина Видадиевна

    МОУ СОШ № 29 г. Твери

    26

    Клюка Михаил

    МОУ СОШ № 3 г. Твери

    27

    Закиева Снежанна Сергеевна

    МОУ СОШ № 40 г. Твери

    28

    Замшихин Дмитрий валерьевич

    МОУ СОШ № 7 г. Твери

    29

    Белякова Юлиана Валерьевна

    МОУ Тверская гимназия № 10

    30

    Горюнов Владислав Михайлович

    МОУ Тверская гимназия № 10

    31

    Исаев Артём Вячеславович

    МОУ Тверская гимназия № 10

    32

    Львова Мария Алексеевна

    МОУ Тверская гимназия № 10

    33

    Тукалова Юлия Сергеевна

    МОУ Тверская гимназия № 6

    34

    Яковлев Даниил Андреевич

    МОУ Тверская гимназия № 6

    35

    Аль-Гозен Ламар

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    36

    Бабушкин Артемий Дмитриевич

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    37

    Гуденко Тимофей Матвеевич

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    38

    Дрепин Тимофей Алексеевич

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    39

    Зиновьев Даниил Андреевич

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    40

    Лаврова Алёна Олеговна

    ОУ ОЛ "Довузовский комплекс  ТвГУ"

    41

    Матвеев Кирилл Сергеевич

    ФГКОУ Тв.СВУ МО РФ

    42

    Судас Федор Александрович

    ФГКОУ Тв.СВУ МО РФ

    43

    Золотухина Елизавета Вадимовна

    ЧОУ "СО А-школа им. Д. И. Менделеева"

    44

    Хамандиков Илья Сергеевич

    ЧОУ ТЕПСОШ

     

    22-12-2019
  • XVI Региональные Менделеевские чтения

    Конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений пройдет по следующему расписанию:

     

    1 блок - региональный этап состоится 27 ноября 2019 года в 10.00 на базе Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, Садовый переулок, д. 35.

    Список работ, допущенных к очной защите можно посмотреть здесь

     

    2 блок - региональный этап состоится 7 декабря 2019 года в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 34 по адресу: г. Тверь, улица Соминка, д. 65.

    Список работ, допущенных к очной защите можно посмотреть здесь

     

    Для защиты исследовательской работы

    • отводится 8 минут;
    • необходимо иметь на защиту печатный вариант работы;
    • подготовить на электронном носителе презентацию в программе PowerPoint, сохраненную в формате 2003 года, объемом 10-15 слайдов.
    • наличие буклета будет хорошим дополнением к вашему выступлению.

    По всем вопросам обращаться на адрес электронной почты konkurs@mendeleevtver.ru.

    22-11-2019
  • XVI Региональные Менделеевские чтения

    Выписка из положения

    о ежегодном конкурсе научно-исследовательских работ в рамках Тверских региональных Менделеевских чтений (далее - Конкурс) на 2019 – 2020 уч. год

    Этапы проведения Конкурса:

    1) Муниципальный – по плану работы муниципалитетов. В городе Твери проводится в заочной форме с 4 по 17 ноября 2019 года. Прием заявок на сайте http://www.mendeleevtver.ru в разделе «Менделеевские чтения» до 8 ноября 2019 года.

    2) Региональный – проводится только в очной форме

    Цели и задачи Конкурса:

    • повышение интереса обучающихся и студентов к великим людям, имена которых прославили Россию и Тверскую землю;
    • популяризация имени великого русского ученого Д.И. Менделеева среди молодёжи;
    • использование в работе богатейшей истории края и сохранения памятных мест в целях патриотического воспитания обучающихся и студентов;
    • развитие у обучающихся и студентов устойчивого интереса к исследовательской деятельности;
    • поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, способных к аналитической творческой деятельности.

    Организаторы Конкурса:

    • Министерство образования Тверской области
    • Управление образования администрации города Твери
    • ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»
    • ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области»
    • МБОУ СОШ № 34 г. Твери
    • ЧОУ «СО А-школа имени Д.И. Менделеева» г. Удомля.

    Участниками Конкурса могут быть обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся и студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

    Участникам предоставляется возможность напечатать тезисы докладов в ежегодном сборнике региональных Менделеевских чтений, издаваемом Тверским государственным университетом.

    Участники конкурса принимают участие в заключительном празднике региональных Менделеевских чтений в апреле – мае в г. Удомля Тверской области.

    Направления исследовательских работ

    На Конкурс принимаются научно-исследовательские работы любой тематики, по различным областям наук. В зависимости от тематики поступивших работ оргкомитет может уточнять, изменять, дополнять и конкретизировать названия секций.

    Заявки на участие в конкурсе и работы в электронном виде принимаются до 17 ноября 2019 года на сайте http://www.mendeleevtver.ru в разделе «Менделеевские чтения».

    Сроки и место проведения

    Конкурс состоится 27 ноября 2019 года на базе Тверского государственного университета (естественно - научное и математическое направления) и 7 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ № 34 г. Твери (гуманитарное направление).

    Победители и призёры муниципального и регионального конкурсов могут принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева и Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».

    24-10-2019